Сайттың нашар көрушілерге арналған нұсқасы ТОО "Западно-Казахстанский Высший медицинский колледж" - Профориентационные работы КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова

16 мая группа профориентации Казахского национального медицинского университета им.С. Д. Асфендиярова г. Алматы посетила наш колледж с целью дальнейшего сотрудничества. Директор колледжа Ирменов К. М. приветствовал наших гостей и выразил свою поддержку.

В настоящее время важно дать школьникам направление на правильный выбор профессии. Выбранная профессия оказывает влияние на дальнейшую жизнь личности.

Ученик, правильно ориентируясь в своей профессиональной цели, формируется как качественный специалист, творчески развивающий свои способности. Поэтому сегодня большое значение имеют консультации и профориентация выпускников. В связи с этим главный специалист управления молодежной политики «Казахского национального медицинского университета им.С. Д. Асфендиярова" Сеитова Инкар Альмахановна и студенты-интерны 6 курса Лес Амина и Даниял Меруерт, а также профориентационная рабочая группа и активные студенты Западно-Казахстанского высшего медицинского колледжа рассказали выпускникам этого года о возможностях учебного заведения, преимуществах в учебе, почему все выпускники нашего города, интересующиеся медицинскими специальностями, должны определиться с выбором места обучения и о специальностях, которые в нем есть.