Сайттың нашар көрушілерге арналған нұсқасы ТОО "Западно-Казахстанский Высший медицинский колледж" - "Актуальные проблемы совершенствования сестринского дела"

11 мая в Западно-Казахстанском высшем медицинском колледже прошла научно-практическая конференция "Актуальные проблемы совершенствования сестринского дела", посвященная Международному Дню медицинских сестер.

В связи с объявлением Президентом РК Касым-Жомартом Токаевым стартовавшего 2022 года "Годом детей" в I части конференции докладчиками были подняты и проанализированы такие актуальные темы, как вопросы правильного ухода за здоровьем детей, роль средних медицинских работников в укреплении здоровья, профилактике детских заболеваний, снижении младенческой и детской смертности, высказали свои предложения.