Сайттың нашар көрушілерге арналған нұсқасы ТОО "Западно-Казахстанский Высший медицинский колледж" - МЕЖДУНАРОДНАЯ ОЛИМПИАДА

В Западно-Казахстанском высшем медицинском колледже с 28.03.22 по 30.03.22 проведена студенческая олимпиада "Неотложная помощь" с международным участием по специальности "Лечебное дело".

В Олимпиаде участвовали студенты из Казахстана, России и Таджикистана. Согласно "Положению" Олимпиада проходила в 3 этапа, два из которых прошли в виде домашнего задания: эссэ и презентация.

Из 56 участников были выбраны 12, набравшие наибольшее количество баллов.

Для участия в третьем практическом этапе - "Фельдшер на вызове", который состоялся 30.03.22 в режиме онлайн на платформе ZOOM. Проведение олимпиады транслировалось в прямом эфире на канале фейсбук.

В качестве независимых экспертов были приглашены ведущие специалисты "Скорой помощи", областной детской многопрофильной больницы, областного перинатального центра и областной многопрофильной больницы, имеющие большой практический опыт работы.

Члены жюри отметили, что в процессе Олимпиады участники продемонстрировали высокий уровень теоретических знании, коммуникативных и практических навыков, необходимых в работе фельдшера скорой помощи.

Призёрами Олимпиады стали студенты:

1 место - Постнов Никита, г. Балаково, БМК, РФ.

2 место - Борзикова Алена, г. Уральск ЗКВМК, РК.

3 место - Бойко Вадим, г. Петропавловск, СКВМК, РК.

Всем участникам Олимпиады "Неотложная помощь" вручены сертификаты.