Сайттың нашар көрушілерге арналған нұсқасы ТОО "Западно-Казахстанский Высший медицинский колледж" - Медицинский персонал - прикладные бакалавры!

4-5 марта 2021 г. в актовом зале Западно-Казахстанского Высшего медицинского колледжа прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам по специальности «Сестринское дело» с квалификацией «Прикладной бакалавр сестринского дела». Второй выпуск в истории Западно-Казахстанского Высшего медицинского колледжа выпустил 137 выпускников.

Медработники с уровнем прикладного бакалавриата, это новые штатные должности - Медсестры расширенной практики, которые могут вести независимую сестринскую практику, то есть оценивать состояние пациента, наблюдать, ставить свой сестринский диагноз, консультировать и обучать пациента, а также заниматься научной деятельностью.

Выпускников бакалавров Западно-Казахстанского Высшего медицинского колледжа поздравил директор Ирменов Камидолла Мутиголлаевич. Руководитель пожелал, чтобы эффективно применяли полученные знания на практике и покоряли ученые степени! Пусть ваши труды принесут людям радость и зарядят их светом. И благодаря профессионализму проявите себя с высоких вершин!