Сайттың нашар көрушілерге арналған нұсқасы ТОО "Западно-Казахстанский Высший медицинский колледж" - ІІІ МЕСТО НА РЕСПУБЛИКАНСКОМ ЧЕМПИОНАТЕ WORLDSKILLSKAZAKHSTAN-2021!

VI Республиканский чемпионат «WorldSkillsKazakhstan-2021» стартовал 1 ноября этого года и проходил на 38 соревновательных площадках 11 регионов страны. В республиканском этапе приняли участие более 600 молодых профессионалов в возрасте до 22 лет из всех областей и городов республиканского значения.

Участники соревновались по 46 официальным и 10 демонстрационным профессиям WorldSkills, а также презентовали свои навыки по 15 презентационным компетенциям. Работы конкурсантов оценивали порядка 650 экспертов. Чемпионат подвел итоги 10 декабря 2021 г.

Международное движение охватывает более 80 стран мира. Казахстан является полноправным членом WorldSkills International (WSI), WorldSkills Europe (WSE) и WorldSkills Asia (WSA).

По официальной компетенции «Медицинский и социальный уход» приняли участие 16 медицинских колледжей Республики Казахстан.

Выпускница Западно-Казахстанского высшего медицинского колледжа Бисекешова Зульфия стала призером ІІІ места! Зульфия после окончания колледжа работает в городской поликлинике №5.

Большую работу по подготовке к республиканскому этапу конкурса проделали состав преподавателей колледжа специальности «Сестринское дело» во главе с тренером-экспертом Утеулиевой Даной Забухановной, а также оказали содействие в подготовке администрация городской поликлиники №5.

Поздравляем

коллектив Западно-Казахстанского ВМК и городской поликлиники №5, с победой на республиканском чемпионате профессиональных навыков по международным стандартам!